Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Выбор горелки до 200 кВт (отработка)

  • Автор темы Сергей Н.
  • Дата начала
С

Сергей Н.

Посоветуйте нормальную горелку на 200 кВт
 

Burn

Administrator
Команда форума
Лучше сразу писать бюджет. "Нормальных" мало и они не дешевые.
 
С

Сергей81

А есть какие-то недорогие в пределах 70-100 тыс? Надо 100 кВт.
 

remontgorelok

Участник форума
Вот прям нормальные заводские только б/у наверно. Если на авито смотреть то много барахла. Его еще надо заставить работать что-то заменить, запчасти то импортные - понимаете?

И список претендентов по мере увеличения цены:

Euronord Ecologic - запчасти не очень дорогие, но горелка капризная немного, чуть переделать только
SmartBurner - запчасти как у американцев, на больших мощностях нормально работают, а маленькие редкость

Kroll KG/UB - некоторые ЗЧ прям дорогие, но можно поискать аналоги, колхозить
Giersch GU - тоже, с аналогами сложнее

DanVex - запчасти как у американцев, на больших мощностях нормально работают, а маленькие надо чуть доводить до ума. Контроллеры слабоватые.

EnergyLogic - дорогие ЗЧ. Работают зато как часы.
 
С

Сергей81

Вот не знаю
Euronord Ecologic
SmartBurner
Kroll KG/UB
Giersch GU
DanVex
EnergyLogic

Я даже таких горелок то не встречал, в основном Ставпечь, Огоньтруба, Обнит, Ойл-Терм, Теплокасто, Теплотерм, Нур, 5energy, Нортек.

Они как-то сильно похожи друг на друга, и не похожи и я чет не могу разобраться какая лучше-то?!
 

remontgorelok

Участник форума
Вот не знаю


Я даже таких горелок то не встречал, в основном Ставпечь, Огоньтруба, Обнит, Ойл-Терм, Теплокасто, Теплотерм, Нур, 5energy, Нортек.

Они как-то сильно похожи друг на друга, и не похожи и я чет не могу разобраться какая лучше-то?!
Они примерно одинаковые и все их производители стремятся воткнуть свой контроллер, по какой причине не понятно. Есть же стандартные топочные автоматы, надежные, проверенные временем от известных брендов.

Может это для унификации или гибкой настройки компонентов, а может большое желание продавать их потом. Что будет если этот контроллер заглючит-то?

Ну и компоновка блин, оставляет вопросы. Сдвижной фланец не нужен, ок. Громоздкий бак такой - зачем? Ощущение кто копируют друг друга взяв за эталон горелки ГНОМ. Ладно для частника с малым бюджетом не вопрос. Но на 200 и более кВт - вот тут уже надо задуматься - а надо ли рисковать?
 
Сверху