Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка для отработанного масла DanVex

Dan

Заслуженный участник форума
Что за зверь? Кто нибудь кроме фоток в интернет магазинах видел ее в живую?
 

GKV

Участник форума
Эти горелки не продаются отдельно, только вместе с котлом. Но обсудить можно здесь. Есть человек который их видел в живую. Предложил ему зайти на форум, должен скоро ответить.
 
Д

Дмитрий

Да у нас в Воскресенске такой черный зверь стоит как год уже выбросить жалко весь мозг вынесла и бросили по началу вернуть пытались да времени небыло совсем а потом поздно стало котел то мы использовали дизелем топим а горелку если кому надо договоримся! котел правда тоже дерьмо пульт уже новый поставили а вот с осыпающейся дверью как быть глина на ней почти вся отвалилась. Самое обидное контора в которой мы брали пропала кудато в общем попадос полный!
 
Д

Дмирий

Да еще когда мы обратились к другому поставщику нам сказали что это какието экспериментальные были а вот теперь все класно, блин я не поверил если кто знает скажите правду плиз!!!!
 

Dan

Заслуженный участник форума
Это действительно интересно, но при определенных условиях, хотя бы скажите - что за компании с вами работали, и конкретно модель горелки и просто внешний вид котла. В случае неисправости горелки это поправимо, а насчет котла - зависит от его конструкции. Не посчитайте за труд - укажите недостающие факты.
 
Д

Дмитрий

Модель не помню а мощность 60 квт , мы купили котел у орлов которые монтировали систему отопления и концов нет одни телефоны которые давно уже не отвечают ИП Рябов Виктор Анатольевич остались только квитанции об оплате а последний раз звонил по номерам в интернете искал как назывались уже не помню.
 
М

Мягкий Критик

А что за горелка такая, фото есть? Сейчас горелки не уступают конкурентам и даже превосходят некоторые их них. Есть живые примеры.
 
Г

Гуру

Позвольте уточнить - ваша горелка имеет бачок для нагрева топлива расположенный прямо на горелке?
 

hotfront

Участник форума
Добрый день! Наша компания поставщик котлов DanVex. Никакой ИП Рябов никогда не продавал котлы DanVex. Обратитесь в СЦ DanVex.
 

hotfront

Участник форума
Есть. Выложу. Саму горелку и котел можно посмотреть у нас в офисе. Модель DanVex B-30
 

GKV

Участник форума
Неплохо посмотреть ее в работе или услышать отзывы реальных владельцев. А то, что стоит в офисе - просто красивая картинка, не более.
 

hotfront

Участник форума
Сейчас в продаже новые модели котлов DanVex. В начале сезона котлы продаются не хуже Energylogic. К декабрю будет достаточно отзывов и материала. Мы стараемся не упускать из виду реализованные котлы.
 

Николай

Заслуженный участник форума
А сколько такого оборудования эксплуатируется в мире и в России? Если верить интернету в мировой практике данного оборудования не обнаружилось! Подскажите где почитать?
 

hotfront

Участник форума
Модели новые, в России в этом сезоне запустятся порядка 150 котлов в горелками DanVex или Energylogic. По СНГ и Прибалтике примерно столько же. В мире не знаю, так же как и по Energylogic. Соберем информацию, поделимся. Ну или пользователи подтянутся сами.. Т.к у нас все продажи идут через дилерскую сеть, пользователи оборудования редко делятся положительным опытом эксплуатации, игнорируют регистрацию оборудования. Будут вопросы, обращения с проблемами в наш Тех-Центр, будем делиться. Установки будем выкладывать в разделе на нашем сайте.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Относительно горелок DanVex - они имеют практическое превосходство перед другими производителями? (качество и виды сжигаемых масел, наличие воды в масле, эксплуатация в холодных помещениях, простота монтажа и пуско-наладки, ...) Например в сравнении с Energylogic?
 

hotfront

Участник форума
Относительно горелок DanVex: по техническому уровню они практически идентичны с горелками EnergyLogic. Так как количество производителей горелок на отработанном масле достаточно велико, то сравнение горелок DanVex с каждой из них - это вопрос выходящий за рамки форума. Если Вы хотите получить информацию относительно конкретного производителя и конкретной горелки, задайте свой вопрос более определенно. Относительно качества и видов сжигаемых масел: все горелки на отработке предъявляют практически одни и те же требования. Топливо: отработанные автомобильные масла с содержанием механических примесей, воды, посторонних включений в соответствии с ТУ на сбор отработанных масел. Простота монтажа и пуско- наладки: процедура монтажа и пуско- наладки горелок DanVex и горелок EnergyLodgic практически одинакова ( за исключением подключения компрессора) Относительно эксплуатации в холодных помещениях: данный вопрос относится не к горелке, а к технической реализации подачи теплого воздуха к вентилятору горелки. Таким образом в холодном помещении может эксплуатировать любая горелка, но мы настоятельно не рекомендуем эксплуатацию горелок в холодных помещениях.
 
А

А-Я

Все как всегда! И DanVex как выясняется ни чего лучше и интересней предложить не смог! А культура сбора масел в нашей стране оставляет желать лучшего! Котлы конечно сделали хорошие и удобные в обслуживании - молодцы!
 

Николай

Заслуженный участник форума
DanVex – №1 в мире среди котлов на отработанном масле премиум-сегмента.
Не совсем понятно №1 в мире - по объему продаж имеется ввиду?

Модели новые, в России в этом сезоне запустятся порядка....
Или по цене?
 

GKV

Участник форума
Я всегда считал №1 в мире - CleanBurn, но это мое личное мнение. Впрочем первое место "непонятно в чем" не дает определенности конечному потребителю (без обид). При всем моем уважении к участникам форума считаю, что в данной теме некорректно сравнивать бренды и сталкивать лбами дистрибьюторов. Для холиваров скоро откроем новую ветку - вот там пожалуйста.

Модели новые, в России в этом сезоне запустятся порядка 150 котлов в горелками DanVex или Energylogic.
Правильно ли я понял: котел DanVex комплектуется горелкой DanVex... либо Energylogic? Второй вариант мне видится крайне интересным для потребителя.
 

hotfront

Участник форума
По качеству. Приезжайте к нам в офис, Николай, всё покажем и расскажем -)
 
С

Семен

Ну что мужики кто-нибудь ставил? Как работает? Как чистить ее? Нужны отзывы реальные.
 

aries

Новичок форума
видел...!!!! использовал! активно!! и потом купил смарт бюрнер! проще,удобней в обслуге! да и по надежней.мне кажется! но если интересно,пишите.все расскажу!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А что DanVex надо часто обслуживать? Нет не так, надо чаще обслуживать чем Smart Burner?

Меня парни из котельной, где стоят два котла с разными горелками (Ignis и Kroll) на мощность 200 кВт, слезно просили наладить работу первой горелки потому что вторую они втихаря отключают. А дело вот в чем: Kroll работает стабильно 2-3 дня в режиме нон-стоп, расходный бак пустеет (как на Smart) и его нужно наполнить, прямо из огромной бочки. Не знаю как но в нагревательный бак на горелке Кролл попадает грязь, незначительно но ощутимо снижая качество работы... там вообще ворох проблем но я не об этом. На втором котле горелка Ignis переделанная под принудительную подачу - топливный насос с подачей 20 литров/час и подогреватель топлива, изначально она была скомпонована как Кролл или Смарт Бурнер. И если посчитать сколько котельщик должен сделать движений для корректной работы одной горелки по отношению к другой, становится понятно почему просьба сначала "сделать Ignis" звучала так убедительно.

Это я свой сумбур выдал по поводу принудительной подачи и "самовсасыванием" за счет разрежения. Я думаю что со Смартом вам не придется плясать с бубном, потому как работают они хорошо, но на котлах с широкой топкой как например котел DanVex или Wiessmann PV100 работают еще лучше.

Впрочем по одному объекту делать какие либо утверждения не корректно. Жду ваших комментарием по вашей проблеме с горелкой DanVex.
 
Сверху