Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка из Китая Oil burner? Внешне похожа на Ignis BR-50

  • Автор темы Felix 13
  • Дата начала
F

Felix 13

Помогите пожалуйста! Прошлым летом привез себе из Китая вот такую вот горелку, аппарат зачетный, простая и отработала классно. А в мае, что то в ней хлопнуло и выбило автомат, теперь при включении автомата его тут же выбивает. Думал может мотор сгорел, прозвонил вроде живой, трансформатор тоже показывает сопротивление, а как проверить контроллер горелки?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Внешне похожа или все компоненты на ней точно такие же как на Ignis? Если верно последнее, то:

- вытащите контроллер из посадочного места, и прозвоните последовательно каждый разъем на КЗ с корпусом.
 
F

Felix 13

Что то я не понял, корпус у контроллера пластиковый или там есть какой то общий контакт?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Снять контроллер, подожить в сторону, а в ответной части (куда он вставлялся) есть контактная группа с множеством клемм, надо каждую клемку прозвонить, а вообще визуально можно определить куда какие провода, схема электрическая есть на обратной стороне контроллера.
 
F

Felix 13

Спасибо! С разъема прозвонить оказалось очень просто, на питающих клеммах коротыш и там подключен нагревательный тэн установленный на форсунке, я отключил его провода и все стало включатся и работает нормально. А он сильно нужен? Каким аналогом его можно заменить?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Во как, сгоревший тэн на форсуночном блоке можно заменить на аналогичный по мощности, поищите "пальчиковые" тэны, если такой же мощности не найдете - берите любой, я сейчас не помню постоянно сгоревший тэн работает на вашей горелке или только на запуске, завтра посмотрю. Так вот управлять работой тэна нечем, поэтому нужно чтобы он включался вместе с горелкой и отключался соответственно при прекращении работы.
 
F

Felix 13

Так куда его лучше подключить? На мотор? От чего можно тэн присобачить? Или оригинальный может, от Ignis подойдет?
 

Oil-Service

Участник форума
Оригинальный подойдет в том случае если ваш был плоский, фото есть?

Куда присобачить - на контакты мотора там до 4 Ампер допускается нагрузка.
 
Сверху