Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка на отработке Caeq - Канада (Новый бренд!)

Dan

Заслуженный участник форума
В данном ценовом сегменте я нашел Kroll и Smartburner, но у них мощность регулируется в неком диапазоне, а здесь фиксированная. Где преимущество?

Я бы назвал это не преимуществом, а - особенностью. Причем фиксированная мощность в данном случае означает что "не более". А не "от и до". Придется искать альтернативу на весну и осень, что хлопотно но единственно возможно в случае "неругулируемой горелки"!
 

Zoom

Участник форума
Однозначно, Dan! Придется. Ведь как устройства для утилизации моторных масел были в промышленном исполнении, так и остаются. Про модулируемый режим работы я даже не заикаюсь.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
С односупенчатой горелкой на отработке лучше использовать не термостатический пульт управления, который обычно идет в минимальной комплектации а погодозависимый, программируемый с режимом день-ночь. Это если сильно надо экономить на топливе. Цена таких пультов от 30 т.р. И до бесконечности. Актуально для систем отопления с ГВС контуром. А также существенно при эксплуатации на больших мощностях.
Например контроллеры SIEMENS (для отопления а не горелок) способны запоминать скорость генерации тепла и компенсировать таким образом "провал" между запросом на включение горелки и повышением температуры в котле.
Но если СО спроектированна не грамотно или не вписывается в стандартные схемы (а их очень много) можно получить обратный эффект.

Мое мнение что 2 ступени нужны не на каждом горелочном устройстве.
 
Н

Незарегистрированный

А горелки то уже эксплуатируются? И как работают? При каких минимальных температурах они могут работать? Я не нашел на ней подогрев форсуночной трубки - нормально? или будут проблемы.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Почему не в этой? Скакать по страницам не вижу острой необходимости. Впрочем если она уже смонтирована... На усмотрение администрации.

По горелке - интересует ее запуск на полной мощности. Какие установки сжатого воздуха дают наилучший результат? Что там с подогревом топлива?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Уф... да может вы и правы насчет скакания по темам. Я тогда наверное разобью обзор на "что пришло" и "как мы ее ставили"

На полной мощности запуск происходит мгновенно. По сжатому воздуху особо поиграться не удалось, я просто не смог разглядеть разницу. Ставили эту горелку на покрасочную камеру. А там смотровой глазок смотрит в торец топки и видно лишь концы пламени. Через смотровое окно на горелке видно что пламя яркое и четкое, но что характерно в зазор между подпорной шайбой и стволом горелки видно не только пламя но и его границы то-есть я бы не назвал форму пламени "правильным шаром".

Запускали горелку на нестандартной подаче топлива (222 кВт) - расход предстоит еще замерить для понимания мощности.
 
С

Сергей МО

Так воздух сжатый на каком значении? И что значит "на нестандартной подаче топлива" ?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Сжатый воздух 1-1.2 бара.

что значит "на нестандартной подаче топлива" ?

это значит что насос от другой горелки. Точнее других двух. С тем расчетом, что если придется добавить мощности, то было чем.

По горелке - собрана вполне нормально. Не хватает вакуумметра на насосе. Для определения загрязненности фильтра, так что стоит об этом позаботиться заранее - нужен тройник 1/4" папа - мама - мама. (подробности в соседней теме)
 
Последнее редактирование:

GKV

Участник форума
Мастер - а фото родного насоса есть? В этой теме почему-то только на горелку выкладывали. А хотелось бы видеть полный так сказать комплект.
 

GKV

Участник форума
Мастер, неспешно жду фото насоса Caeq. Поделитесь, как будет такая возможность, буду благодарен!
 

GKV

Участник форума
Мастер, выходит что на малой мощности есть тройник под манометр, а на большой нет?

Что с результатами работы через месяц-два? Качество сгорания интересует, и периодичность ТО горелки.
 

Hummer

Участник форума

Впервые вижу насос со встроенным клапаном для эксплуатации на таком вязком топливе как отработанное масло, он вроде как "неразборный" если моя память с кем-то не изменяет. И разве так можно башку насоса набок ставить? Штуцер на фото справа - это забор топлива? Какие обороты движка? Фильтр на скок микрон?

Кто в теме - прошу добавить отзывов. Нужна картинка по этому бренду, инфы в сети мало.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Мастер, выходит что на малой мощности есть тройник под манометр, а на большой нет?

Что с результатами работы через месяц-два? Качество сгорания интересует, и периодичность ТО горелки.

По тройнику по манометр. Видимо так, может исправили чего.

По результатам работы. Работает на покрасочной камере грузовых автомобилей, в теплообменнике novaverta, раньше там стояла дизельная Riello . Так вот длина ствола (жаровой трубы) горелки caeq такова что сверху край трубы выходит внутрь топки за пределы "горловины", а снизу нет. Более того ось отверстия в топке для горелки смещена вниз, в общем цепляет пламя за этот край и снизу в топке образуется нарост и на рассекателее горелки тоже. Надо регулярно чистить. С нормальной топкой таких проблем не будет.

Из поломок: лопнул изолятор на электроде.

Из аварийных остановок: в один момент не могла запуститься, долго пришлось плясать вокруг горелки, манометров нет и понять что с подачей топлива затруднительно. Пришлось пригладить манометр на вход в нагреватель. При запуске - зашкаливает. Промыли клапан. Тоже самое. Промыли форсунку - запуск, обрыв пламени. В общем морока с этими терлообменниками, постоянно снимать горелку и ставить обратно, что бы промыть форсунку или почистить электроды. Визуальный осмотр форсунки выявил какис который неизвестно откуда приплыл. Решили разобрать нагреватель, провозившись с 2-мя заглушками которые на клей посажены, было принято заглушки больше не трогать, никогда, вообще. Промыли нагреватель балоном аэрозольным очистителя дроссельных заслонок, целый балон ушел, чтобы наверняка.
Собрали, запустили, так как накидало в топку изрядно, пришлось выжигать топливо пуском-остановкой. После просушки работает как часики.
 

Hummer

Участник форума
Мне всегда было интересно как люди потом чистят теплообменник на покрасочной камере. Адский труд!
 

Oil-Service

Участник форума
Мне всегда было интересно как люди потом чистят теплообменник на покрасочной камере. Адский труд!

Да ну, нормально чистится, не так как котел конечно. Но ничего трудоемкого.
Снял дымоход,
открутил 8 болтов,
ершиком пошерудил,
собрал пылесосом,
горелку снял,
посгреб теплообменник,
собрал пылесосом,
прикрутил все на свои места
убедился в отсутствии "лишних" деталей после сборки))
помыть руки,
попить чайку.

Делов то на час 1,5!
 
Сверху