Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка на отработке IGNIS (Новинка!)

Мастер

Заслуженный участник форума
А вот и очередная волна из China, а впрочем, что сейчас не китайское?

Похоже в скором времени можно ожидать пополнение в стане горелок для сжигания отработанных масел!

Горелка Ignis​
 
Н

Незарегистрированный

С годами китай становиться лучше. Зависит конечно и от заказчика и от цены продукта. Эта модель работает не плохо.но доработки требует не малой
 
Последнее редактирование модератором:
О

Олегович

Даже так?! А что нужно дорабатывать?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Надо заметить горелка интересная - компактная, европейский разъем подключения, автоматика распространенная (такой контроллер 3000 руб стоит) ни то что немцы с сша. А инструкцию где нарыть можно? Сколько форсунок на какую мощность?
 
F

FullFrame

А где можно про нее почитать? Сколько стоит?
 
Н

Незарегистрированный

Любую отработку жгет или не более 10% синтетики?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Так отработка, она как правило состоит из смеси отработанных масел. Хотя есть у меня на памяти один объектик где 90% синтетики (отработанной естественно), но там другие горелки и в котлах стоят дожигатели, пепел как мука, белый!
 
Н

Незарегистрированный

А что за дожигатели?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Видел такую горелку на отрабокте в живую, симпатично смотрится и что не маловажно - компактная. Запчацки как у дизельных горелок. И бюджетно и всегда найдешь где угодно. Осталось услышать мнение тех кто их уже ставил и дал поработать.
 
G

Georgy

Стоит работает уже сезон отмолотила, нормально так. У нас их две, одна про запас. А еще смартбюрнер 2 штуки, полет нормальный.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А зря не имеет! Что уж поделать раз выбрали такой корпус для своих горелок, впрочем если поискать, то можно найти роторно-пластинчатый компрессор с вращением ПО часовой стрелке.
 
Н

Незарегистрированный

Меня интересуют отзывы по BR -50? Хочу поставить на котел ARCA МК55. Как у нее с уровнем шума? Вопрос к тому, что все горелки с компрессором сильно шумят, а котел у меня в доме стоит.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Жужжит как компрессор у energylogic! А вообще сравнительно тихо, там в основном частоты высокие, как советская дрель шумит помните? Тоже самое только средних побольше. Для воздухонегревателей EL-140H (200 и 340) указана цифра 77 DbA я думаю что более точным будет значение 65 децибелл.

Однако стоит помнить что горелки для отработки для коммерческого и промышленного сегмента! Если в котельной кафельная плитка на стенах и полу, звон будет ощутимый. Смешно или нет, но есть клиент у которого стоит котел с похожим компрессором в жилом доме 3 этажа. Так вот он спокойнее спит слыша как жужжит горелка во время работы, раздражение проходит и наступает спокойствие...
 

Oil-Service

Участник форума
Есть компрессор еще тише чем EnergyLogic. Поршневой, безмасляный компрессор, 2 головы. Работает как кофемашина! Сейчас проходит испытание временем, пока полет нормальный!

При желании можно заменить и горелка BR-50 станет еще тише.

Что же касается котла ARCA MK55, то стоит указать на какую мощность планируете эксплуатировать котел min и max. Часто дизельные горелки подбирают к котлу "впритык". "Мощность топки" Вашего котла 48-60 кВт, а мощность горелки 15-50 кВт, то-есть 55 кВт получить уже проблематично, но можно, просто потребуется некоторая доработка.
 
Сверху