Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Контроллер горелки OMNI трещит, неисправен?

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Из за чего контроллер на горелке OMNI серый блок с кнопкой красной - трещит включает и выключает горелку?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: Контроллер горелки OMNI трещит

А контакты Т-Т замыкали? Попробуйте, отпишитесь.
 
Н

Незарегистрированный

Re: Контроллер горелки OMNI трещит

Да пробовал замыкать разницы нет все тоже самое.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: Контроллер горелки OMNI трещит

а питание на контроллер откуда приходит?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: Контроллер горелки OMNI трещит

Если с электрикой не дружите - пригласите специалистов, а так для начала попробуйте почистить контакты силового реле контроллера, низ корпуса на защелках.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: Контроллер горелки OMNI трещит

Или купите новый. Я не про скупого, а про не желающего "вставать в час ночи и топить дровами" подумал.
 
Н

Незарегистрированный

Все таки мои руки разобрали контроллер - пришлось желтые провода отсоединить почистил там их две пары контактов какую надо я не понял но почистил обе - собрал включил все тоже самое опять включается и сразу выключается - может его куда в ремонт отвести? Новый 9000 рублей стоит как то дороговато.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Задачка усложнилась. Тогда внимательно посмотрите в момент отключения зеленая или оранжевая лампа гаснут? А лучше даже взять обычный индикатор и проверить наличие фазы на оранжевом проводе контроллера в момент включений и отключений, а потом на черном контроллера!
 
Н

Незарегистрированный

Пригласил я соседа электрика - проверяли по порядку как вы писали, в момент отключения моргали и зеленая и оранжевая на оранжевом и на черном фаза есть и нет в момент треска контроллера, так мы с ним и ни чего не поняли. А что теперь проверять?
 

GKV

Участник форума
Если фаза пропадает на черном в момент треска, значит питание на контроллер приходит не корректно. Либо плата в целом неисправна либо термодатчик с которым плата взаимодействует.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если питание пропадает на черном - это уже проблема не горелки вовсе а подключения ее к сети а как организовано подключение на прямую с автомата на горелку? Проверьте подключение на автомат хорошее контакты не подгорели?
 
Н

Незарегистрированный

Питание приходит с общего шкафа первого этажа дома в подвал там стоит стабилизатор а потом уже подключен котел и насосы тоже на горелку кабель идет и на котел еще
 

Николай

Заслуженный участник форума
Электрик вам в помощь! возможно не исправен стабилизатор - пробуйте подключить горелку на прямую мимо стабилизатора, проверяйте все электрические подключения от основного шкафа в доме - до горелки.
 
Н

Незарегистрированный

Спасибо вам огромное мы с соседом убрали стабилизатор подключили напрямую и выходные все прекрасно работало ни одного отключения не было я вчера купил новый стабилизатор осталось поставить. СПАСИБО!!!
 
Сверху