Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Котел на отработанном масле Цена - Качество

Чайник

Участник форума
Выбор велик, Цены разные, Каждый поставщик говорит его оборудование самое лучшее и по цене и по качеству. А как в реальности? Понятное дело если продают значит и покупают, отсюда вывод оно работает. Перечитал весь форум - не нашел цен на оборудование большинства брендов. Товарищи не ленитесь опишите все возможные варианты из действительно достойного оборудования.
 

Ivan

Участник форума
Лидируют на рынке, на мой взгляд, американцы. А это CleanBurn, EnergyLogic и Omni. Вы напишите хотя бы на какую мощность котёл интересует, или напишите параметры помещения.
 

Чайник

Участник форума
Как вариант можно рассмотреть 100 кВт. Моя цель выделить из общей массы оборудования наиболее качественное с учетом цены.
 

hotfront

Участник форума
Лидируют на рынке, на мой взгляд, американцы. А это CleanBurn, EnergyLogic и Omni. Вы напишите хотя бы на какую мощность котёл интересует, или напишите параметры помещения.
- У omni нет котла, а только горелка... Если обсуждать котлы, то на рынке вообще есть только CleanBurn, EnergyLogic, DanVex.
 

Ivan

Участник форума
- У omni нет котла, а только горелка... Если обсуждать котлы, то на рынке вообще есть только CleanBurn, EnergyLogic, DanVex.
При всём уважении, вместо того, что бы со мной препираться, лучше бы человеку помогли, подсказали бы модель на 100 кВт. А то что у Omni котла нет я и так знаю. Выходит, что ваше сообщение не содержит никакой полезной информации, за исключением упоминания бренда DanVex. Однако пользу этой информации я бы поставил под сомнение...
 

hotfront

Участник форума
Как вариант можно рассмотреть 100 кВт. Моя цель выделить из общей массы оборудования наиболее качественное с учетом цены.

CleanBurn CB-350 - 680 500 руб. (102 кВт)
Energylogic EL-375B - 507 000 руб. (110 кВт)
DanVex B-100 - 365 000 руб. (94 кВт)
 

hotfront

Участник форума
При всём уважении, вместо того, что бы со мной препираться, лучше бы человеку помогли, подсказали бы модель на 100 кВт. А то что у Omni котла нет я и так знаю. Выходит, что ваше сообщение не содержит никакой полезной информации, за исключением упоминания бренда DanVex. Однако пользу этой информации я бы поставил под сомнение...

Извините, я просто поправил вас.. :(
 

Oil-Service

Участник форума
CleanBurn CB-350

Wasteoilboiler2.jpg


Energylogic EL-375B

Wasteoilboiler3.jpg


DanVex B-100

Wasteoilboiler1.jpg

Изюм в том что котел от CleanBurn является водотрубным что низвергает всех конкурентов класса Waste Oil Boiler на последние строчки.
 

Чайник

Участник форума
На сколько я понимаю на этих трех комплектах и заканчивается список? Может что то из более бюджетных? Какие преимущества и недостатки у выше перечисленных вариаyтов?
 

TopKa

Участник форума
На сколько я понимаю на этих трех комплектах и заканчивается список? Может что то из более бюджетных? Какие преимущества и недостатки у выше перечисленных вариаyтов?
Факт - остальные производители предлагают только горелки. Я так понял тема про комплект - "родной" котел + горелка.
 
П

проходил мимо

[QUOTE

Изюм в том что котел от CleanBurn является водотрубным что низвергает всех конкурентов класса Waste Oil Boiler на последние строчки.[/QUOTE]

ну да, цене его в полтора два раза выше соседей, прибавляет оптимизма))
 
М

мастеровой

На сколько я понимаю на этих трех комплектах и заканчивается список? Может что то из более бюджетных? Какие преимущества и недостатки у выше перечисленных вариаyтов?
а вы сколько хотите потратить денег на оборудование, если не секрет?
 
П

проходил мимо

[QUOTE

Изюм в том что котел от CleanBurn является водотрубным что низвергает всех конкурентов класса Waste Oil Boiler на последние строчки.

ну да, цене его в полтора два раза выше соседей, прибавляет оптимизма))[/QUOTE]

ну а по существу, теплообменники такого типа за исключением СВ никто из производителей не использует, можно поразмыслить почему? такие тепплообменники используются в промышленных паровых котлах, для получения перегретого (острого ) пара..
КПД-котла 75%, не густо!
 

TopKa

Участник форума
Все 3 варианта сделаны качественно, работают ещё лучше, но долго ли им ещё существовать на рынке с ценой более 10 000$ ? Продажи EL сильно упали. В США из-за качества, в России из-за цены. Я так понимаю CB ну совсем на штучных заказах остался. Danvex всего 3 года на рынке, может и не выдержать...
 
Н

Незарегистрированный

Остается смотреть в сторону Китая! И дешево и работает!
 
П

проходил мимо

Остается смотреть в сторону Китая! И дешево и работает!

китайские авто тоже не дорогие и ездят, но что то мало желающих, так что мало кто будет спокойно спать с китайской горелкой, толко технарь которые ее переберет с десяток раз
 
Н

Незарегистрированный

Китай разный бывает! Есть "Г", а есть и хороший!
 
Н

Незарегистрированный

В СШП CleanBurn и EnergyLogic стоят примерно одинаково.
Упали продажи, говорите, а не с падением ли общего потребительского спроса это связанно? Способность купить мало зависит от мифического "качества", там просто не делают г...на, за это могут и посадить.
 

BesT

Участник форума
Кстати Kroll почему-то тоже выбрал для своих горелок водотрубный котел с змеевиком внутри. Интересно почему?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
китайские авто тоже не дорогие и ездят, но что то мало желающих, так что мало кто будет спокойно спать с китайской горелкой, толко технарь которые ее переберет с десяток раз

Так автомобиль это роскошь))) а горелка - необходимость. Вы про срок окупаемости не забывайте, а то он с аппетитами местных сейлеров американских брендов дойдет до 5-7 лет!
На автомобиль семейства ВАЗ запчасти есть в любом магазине, а на Кадилак? Если горелка собрана на базе китайских деталей и узлов из которых собирается половина европейцев, то найти замену не проблема, а главное цена!
 

Чайник

Участник форума
Факт - остальные производители предлагают только горелки. Я так понял тема про комплект - "родной" котел + горелка.

Да не обязательно родной, можно и сборную солянку. Главное что бы работала хорошо и описание присутствовало.
 
Н

Незарегистрированный

Какие в основном пожелания у клиентов к оборудованию на отработанных маслах? Вот, что потребитель хочет получить в конечном итоге?
 

BesT

Участник форума
Возможность использовать дешевые энергоносители без хлопот с поддержкой этого оборудования в рабочем состоянии. Имхо.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Товарищи менеджеры - напишите человеку, какие вопросы и пожелания вы хотели бы слышать отвечая на звонок!
 

Dan

Заслуженный участник форума
Жаротрубные котлы при хреновой или вообще без водоподготовки долго не прослужат. Есть такой процесс как "пристенное кипение", так вот если процесс как говориться "пошел" то хорошего мало. Более того при работе на отработанном масле или печном топливе образуется уйма пепла, им постепенно забиваются дымогарные трубы, чем "современнее" котел и чем выше его КПД, тем стремительнее этот процесс происходит. В водотрубном же такая ситуация просто не возможна, требование к воде ГОРАЗДО мягче чем для жаротрубного. А также жаротрубники легче по массе и терпимее к тепловым скачкам. Но тенденция... увы.
 
Н

Незарегистрированный

Так что брать водобтрубный котел на отработанном масле, за бешенные деньги - и не знать проблем?

А пепел как собирать? В жаротрубный ерш загнал и весь мусор сгреб в дымосборную камеру. Я вооще с трудом себе представляю что это такое спираль в котле...
 

BesT

Участник форума
Ну вот снова - картинки только для зарегистрированных...
Можно же здесь создать свой альбом или нет?

улыбнуло:
Да мой. Чертеж был размещен на термопортал.ру. Так они меня заблокировали обвинив в торговле без их участия.
 
Сверху