Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Первый гибкий литий-ионный аккумулятор

Burn

Administrator
Команда форума
Корейцы продемонстрировали первый гибкий литий-ионный аккумулятор


Исследователи из Южной Кореи разработали первую в мире гибкую литий-ионную батарею, которая обладает прекрасными электро-химическими параметрами и может работать без изменений характеристик практически при любой степени изгиба. Как заявляют разработчики – это первый в мире аккумулятор такого рода.

b_d00b5f11.jpg


При изготовлении гибкого аккумулятора «жидкоподобный» полимерный электролит распыляется на пленку с электродами, затем заготовка подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей на протяжении примерно 30 минут – так создаются элементы будущего источника питания. Подобный подход позволит снизить время производства батарей даже по сравнению с традиционной, хорошо обкатанной, технологией изготовления литий-ионных аккумуляторов.

Возглавляет данный проект, над которым также трудятся девять ученых из других учреждений (например, профессор Джон Роджерс из университета Иллинойса), профессор Ли Ссан-ён (Lee Sang-young) из южнокорейского института науки и технологий (UNIST).

b_5da4c722.jpg

Вот что говорит представитель одного из спонсоров исследования, корейского министерства образования: «традиционные литий-ионные батареи, в которых используются в основном жидкие электролиты, испытывают некоторые проблемы с безопасностью – пленка, разделяющая электролиты может расплавиться под воздействием повышенной температуры, что иногда приводит к взрыву батареи со всеми вытекающими последствиями».

[video=youtube;qws9XeKW3ws]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qws9XeKW3ws[/video]​

«Так как новые батареи не используют жидких электролитов, которые здесь были заменены твердыми и при этом гибкими наноматериалами, батареи обладают повышенной надежностью и безопасностью».

отсюда
оригинал новости

Battery Viral Video: Legitimate or Too Good to Be True? (пер. Burn - Реальность или слишком хорошо, чтобы быть правдой?)

Micro-supercapacitor-prv-thumb-600x475-45665.jpg

Суть в том что такие "батарейки" можно сделать при помощи dvd-писалки
 
Н

Незарегистрированный

а может так корейцы и горелки на аккумуляторах придумают?причём тут тема про корейцев на форуме отопления?или топиться скоро начнём их аккумуляторами?
 

Oil-Service

Участник форума
Я думаю что тема соприкасается с отоплением и вот почему. Тепло как правило вырабатывается в результате окисления какого либо топлива. Топливо бывает разным. В целом это по сути раздел энергетики. Так вот проследим цепочку добыча топлива, переработка, транспортировка, хранение топлива и использование. Конкретно хранение топлива - есть процесс хранения энергии. Ведь в батарейках происходит реакция подобная окислению, хотя это не совсем так.

Я думаю что в перспективе нас ждет эра "топливных ячеек" а уж какими они будут пока говорить сложно...
 
Н

Незарегистрированный

какой наглый!ещё умно и ответил!точно не русский
 
Сверху