Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Помогите с выбором горелки!

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Всем здравствуйте. Прошу совета у знающих людей. У меня установлен Котел Sime Rondo 5 с горелкой Cuenod NC 6 H 101. Всё это хозяйство работает на солярке. Вопрос: можно ли адаптировать это оборудование для работы на отработке? Как я понимаю- возможно два варианта: 1. Адаптация самой горелки на отработку; 2. Установка новой горелки на отработке на существующий котел. Ну и последний вариант- полная замена оборудования, но бюджет не позволяет. Заранее спасибо всем, кто сможет помочь !!!
 
Н

Незарегистрированный

Вам уважаемый сюда http://www.forumhouse.ru/threads/120403/ Из Вашей дизельной горелки можно сделать хорошую горелку работающую на отработанном масле.
 

Вечер

Участник форума
Вариант с переделкой самый бюджетный если есть время и желание повозиться. Если нет, то брать готовое устройство.
 

hotfront

Участник форума
Всем здравствуйте. Прошу совета у знающих людей. У меня установлен Котел Sime Rondo 5 с горелкой Cuenod NC 6 H 101. Всё это хозяйство работает на солярке. Вопрос: можно ли адаптировать это оборудование для работы на отработке? Как я понимаю- возможно два варианта: 1. Адаптация самой горелки на отработку; 2. Установка новой горелки на отработке на существующий котел. Ну и последний вариант- полная замена оборудования, но бюджет не позволяет. Заранее спасибо всем, кто сможет помочь !!!

Хорошо встанет горелка Caeq-130 (Канада) http://www.burnerclub.ru/showthread.php?322-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-Caeq-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0-(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4!)
 
Н

Незарегистрированный

А какой диаметр и длинна ствола у этой горелки?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Данный котел рассчитан под установку дизельных горелок и диаметр посадочного отверстия не более 101 мм, в принципе прибегнув к помощи станочника можно расточить посадочное отверстие и подрезать теплоизоляцию.
 
Н

Незарегистрированный

Так и фланец горелки точить придется, разве не так?
 
Сверху