Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сжечь отработанное масло в обычной дизельной горелке.

Сергей П

Участник форума
А мне ребята из Москвы поставили топливный фильтр за 20000 с подогревом самодельным, и разбавляю я солярку маслом 50/50 и все прекрасно работает.
 

Сергей П

Участник форума
Мне моя дизельная горелка с последующей переделкой обошлась где то в 65000, а кто нибудь может посчитать экономику между моим вариантом и например купить б\у за 150000 но жечь только масло, хотя я читал что для масленых горелок все равно надо 10% солярки лить.
 

Сергей П

Участник форума
Мои расчеты - в год я сжигаю около 8 тон последний раз мне привезли 3,5 тонны солярки за 90000 рублей, масла соответственно халява но за доставку я отдал 5500 рублей, значит этот год за топливо я отдал 95500 рублей + поменял форсунку два раза. а стоили они по 1200 рублей, скажем расходы составили 100000 рублей, если жечь только масло горелка окупится за полтора года если я ни чего не забыл еще посчитать!
 

GKV

Участник форума
А мне ребята из Москвы поставили топливный фильтр за 20000 с подогревом самодельным
До какой температуры у вас нагревается масло? При подсчете экономики необходимо будет учесть потребление электричества, тэн довольно прожорливая штука.
 

GKV

Участник форума
Если ДТ с Отработкой 50х50 то температура достаточна, если не разбавлять то шибко мало! Фильтр должен иметь туже или лучшую степень фильтрации чем у форсунки. Какой у Вас установлен фильтр и как быстро приходилось его чистить? Как контролировали степень засорения? 8 тонн в сезон - приличный объем!
 

Сергей П

Участник форума
Когда ставили фильтр речь шла о 70 мкм и на фильтре стоит манометр как мне объяснили когда стрелка уходит в отрицательную зону пора чистить, я так и делал, первое время чистить приходилось каждую неделю, а теперь раз в две недели - почему так не знаю.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если забор масла с низу емкости то первое время грязь оседала быстро топливо то жидкое - сначала жгли грязь а потом уже чистое.
 

Сергей П

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Форсунку менял два раза, а вот расход ни кто не мерил, когда промывка фильтра не помогала мыл форсунку, а если все равно отказывалась работать менял, по рекомендации купил сразу три.
 

GKV

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Если врезать в топливную линию 2 манометра, один из которых имеет отрицательную шкалу, Вы визуально сможете контролировать степень засорения фильтра и форсунки. У Вас какая модель горелки? Я не нашел.
 

Сергей П

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Один манометр на фильтре стоит, а куда второй ставится? Горелка Lamborghini модель не помню.
 

GKV

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Вакуумметр между насосом и фильтром, определять степень засорения фильтра, а манометр между насосом и форсункой (можно прямо в насос ввернуть), определять степень засорения фильтра форсунки. Мне это видится так, если не прав поправьте.
 

Сергей П

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Добрый день! Вот теперь я понял, Спасибо!
 

GKV

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Если решитесь на усовершенствование по предложенному мной варианту, отпишитесь. Думаю всем будет интересно.
 
Сверху