Горелка на отработке своими руками - рабочая модель!

pizyanov

Участник форума
02072013669.jpg02072013670.jpg03072013675.jpg03072013676.jpg03072013677.jpg
больше пяти фото не грузит, видимо большие. Проект в работе буду благодарен за дельные советы

Мастер

Заслуженный участник форума
Красота!!!! Особенно пульт управления горелкой впечатлил. Как подается топливо в горелку?
Смотрю на завихритель воздуха - чем обусловлено такое расположение прорезей и пластин? Воздух закручивается против часовой стрелки - верно?

Я тоже не смог выложить больше 5 фоток за 1 раз - думаю это ограничение установлено администрацией.

Dan

Ствол слишком короткий, сложно комментировать не понимая устройства и принципа действия. Опишите как осуществляется настройка и регулировка горелки, не ясен способ подготовки топлива, нет данных по котлу с которым будет эта горелка работать.

По видео ощущение что распыл не достаточно эффективен, но смотреть на работу горелки вне теплогенератора и пытаться понять качественно происходит сгорание или нет - занятие бесперспективное.

pizyanov

Участник форума
Бак подогрева пока не готов, он будет с двумя полостями в одной будет тосол который будет подогреваться тэном, нагрев штока форсунки циркуляцией тосола. Проверяю на дизтопливе пока, завихритель переделан сегодня,07072013692.jpg07072013694.jpg07072013695.jpg07072013696.jpg07072013697.jpg запуск стал лучше и вцелом работой теперь доволен. На воздухе красоту не оценить одевал трубы сотой кусок пол метра вот в ней красота. Форсунка в сифонном режиме работает, топливо забирает сама регулирается завихритель, электроды, первичный воздух, вторичный (пока картонкой :)) энергия дуги. Видео я не выкладывал только электронкой одному парню скинул :)

Dan

Извиняюсь что бегу впереди паравоза, я не хотел нарушить интригу. Но видео Вашей горелки я видел, спутать не мог. Мне его прислал "один парень" с просьбой прокомментировать устройство и принцип работы. Его присутствие на форуме довольно активно, думаю он что-то ответит. А вот фото горелки я увидел здесь впервые.

Так это... Может выложите видео работы горелки? Свой пост я редактировать уже не могу, а другим не будет обидно)))

BesT

Участник форума
Блин, я думал что горелку на отработке сделать просто! Но теперь я сильно сомневаюсь что подойду к вопросу ТАК основательно! Аплодирую стоя!!!

pizyanov

Участник форума
Спасибо
09072013700.jpg09072013701.jpg
Фильтра будут от камаза масленные,мне понравились да и с расходниками проблем не будет

Oil-Service

Участник форума
Мужики, прошу прощения что внес сумятицу! Больно хотелось поделиться успехами на ниве самодельных горелок на отработанном масле.

От всего коллектива Оил-Сервис, отдельную благодарность выражем участнику форума pizyanov'у, за*то что нашлось время поделиться своими достижениями, за находчивость, умение, изобретательность.

pizyanov

Участник форума
Коллективу Ойл-Сервис и лично Паукову Илье большое спасибо за форсунки подобраные под мои условия.
С уважением Пыжьянов Дмитрий.

Dan

Дмитрий, как работает горелка? В какой котел планируете поставить?

pizyanov

Участник форума
Как работает не понял вопроса, вроде общие принцыпы описывал http://www.burnerclub.ru/showthread.php?268-%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&p=2701&viewfull=1#post2701
Котёл будет самодельный, реверсивная топка, жаротрубный. Автомат горения от камазовского котла, клон Webasto старенького у них распиновка один в один, только разъём насоса циркуляционного разный.
podogrev8-5.jpgPrincipialqnaq_shema.jpg
Выходные цепи адаптированы под новые нагрузки, контроль пламени имеется, температуры тоже
Инструкция Webasto там временные диаграммы есть, запуск, контроль, работа, продувка

Вложения

• 260.pdf
    3.3 MB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Dan

Имелось ввиду работа с котлом, теперь понятно что это можно будет узнать после того как котел будет готов. Все таки насчет длины ствола, он очень короткий. Вам по идее нужен испытательный стенд, что-бы проверить работу в условиях близких к реальным. Режим будет с фиксированной мощностью или переменной?

pizyanov

Участник форума
Я думаю наставки из нержавеечки поделать разной длинны посмотреть с какой лучше, с 17 го отдыхающая продолжу ковырять. У меня даже счетчик есть с утеряным паспортом но новый, можно кпд будет прикинуть. Динамической регулировки не будет

Сверху