Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка на отработке своими руками - рабочая модель!

Александэр

Новичок форума
8 903 776 19 31 .

У меня есть котёл , производства ставпечь (знатное гуано как выяснилось!) ; брал под обещания продавца что 500 м2 отопит легко , но оказалось всё не так , разобрал горелку хвалёную , там всё на оте..ись сделано , в общем всё усилил и переделал ; какой принцип не знаю , наверное шар Бебигонга , на него льётся , отверстие в середине мизерное для воздуха , но что-то мне подсказывает что нужно менять эту форсунку на форсунку другого принципа , иначе этот керогаз не раскочегарить ! Так вот вопрос где взять форсунку или горелку чтобы кочегарила , а немётвыйбздит работала ? Спасибо всем кто поможет !
 

Ultimo

Участник форума
Добрый день хочу собрать примерно такую же горелку как у Пыжанова, есть несколько вопросов,знающие подскажите.
1.Размер улитки ,может у кого-то есть какие-то наброски чертежи ,ну или хотя бы примерно размеры, нагнетатель собираюсь ставить от печки ваз 2110 ну или что то типо него.
2. Форсунка:последняя цифра в номере 30609-3 это проходное сечение топлива?Пыжанов писал что 30609-3 маловато, мне нужна мощность 15-30квт 30609-5 пойдет? Кстати а про китайские форсунки кто что скажет?https://m.ru.aliexpress.com/item/32...04_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32787170823
3 Обязателен ли подогрев штока? Какие есть варианты помимо жидкости? Можно тэн примотать к штоку?
Спасибо
 

Николай

Заслуженный участник форума
1. Под столь скромную мощность, хватит любой
2. Лучше -11, до 30 кВт ставить, если подача масла принудительная то -3 хватит или -5 и все таки Delavan, китайские работают значительно хуже
3. Желательно конечно же греть, а то от предварительного подогрева толку не будет, воздухом обдувает и остывает. Тэн подойдет.
 

Ultimo

Участник форума
Кстати а подачу масла как то надо регулировать? Типо игольчатый кран или ещё что то? А кто нибудь на форуме изготавливает блоки автоматики управления горелкой ,или не на форуме а так что то посоветуете?
 

Николай

Заслуженный участник форума
А все зависит от того как и от куда масло забирается, если бак выше горелки, то надо и еще клапан эл. магнитный отсекающий топливо при отключении, дабы самотеком не шло.
 

Ultimo

Участник форума
Подскажите на каком сайте лучше за казать форсунку?
 

Ultimo

Участник форума
Посоветуйте ещё блок управления горелкой, могу и сам сделать если есть какие-то готовые решения, если нету тогда где купить весь интернет прорыл ничего нормально не попалось.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
По сути любой топочный автомат. Навороченные контроллеры с тонкой настройкой всего и вся стоят дорого.
 

Ultimo

Участник форума
Ну любой да не любой=)) Не во всех же есть продувка камеры перед пуском? Повторные попытки запуска при неудачном пуске?
 
Сверху