Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка на отработке своими руками - рабочая модель!

pizyanov

Участник форума
Горелка нормально, из недостатков диаметр топки бы побольше маленько хотя не критично. Сделал подогрев масла и штока с котловой воды, другой бачок, подъём топлива уменьшил до 10-15 мм. Топлюсь, -19 уже было.
 

Олегович

Участник форума
Циркуляция постоянная при подогреве штока и масла? Имею ввиду если котел остыл, или температура в нем меньше 60 гр.
 

pizyanov

Участник форума
Да циркуляция постоянная. Для холодного запуска часть контура отсекается и включается тен . Тен 1.5 квт бак 1 литр, разогрев минут пять. В баке змеевик. В котле постоянная температура от 80 до 85 градусов.
 

pizyanov

Участник форума
С термостатом обычный китайский тен_12_.JPG
 
Последнее редактирование:

pizyanov

Участник форума
Пока в ручном, давление не поднимается, закрывается только один кран.
 

Аркадий Леонидович

Новичок форума
еще фото, форсунка №3 delavan

Дмитрий, здравствуйте. Подскажите если не секрет, что у вас за блок в котором стоит форсунка? Не могу сообразить, как происходит циркуляция теплоносителя в вашем блоке. Реально ли воспроизвести такую деталь без токарного станка?
 

pizyanov

Участник форума
Это клапан пневматический ручной (по моему открывание дверей) от автобуса икарус. Что попало под руку, там просто полость в задней части, без изысков вход выход. На токарном станке только втулку с резьбой сделал, посадку под неё развёрткой. Вообще вариантов реализации полно, но совсем без токарного наверное хлопотно.
 

pizyanov

Участник форума
Во второй половине мая у нас отопительный заканчивается. 2.5 тонны спалил потихоньку
 

pizyanov

Участник форума
Да вроде нормально, запоминает. У нас в июне снежок летает иногда, не просто же так нам северные платят :(
 

pizyanov

Участник форума
Наличие северных легко компенсируется снижением оклада :) -44 было в пике ниже 30 больше месяца . Местами мерзлота вечная. Хотя до Якутии нам далеко.
 

Zoom

Участник форума
И летом не жарко!

Ситинец, галку поставьте "запомнить"

Про контроллер кто-то спрашивал, про надежность. Эксперименты за такие деньги...
 

Вечер

Участник форума
В соседней теме, вопрос не закрыт.
Хочешь надежность - придется платить.
 

pizyanov

Участник форума
Я думаю штатный топочный автомат дизельной горелки (+ 2 термореле) в большинстве случаев достаточен, а покупать или нет контроллер личное дело каждого. Хочеш надёжности делай надёжно :)
 

ситинец

Участник форума
Я думаю штатный топочный автомат дизельной горелки (+ 2 термореле) в большинстве случаев достаточен, а покупать или нет контроллер личное дело каждого. Хочеш надёжности делай надёжно :)

Кто надёжность этого контроллера проверял? Да и зачем платить за навороты? Есть контроллеры и проще и дешевле.
 

pizyanov

Участник форума
Я регулировку топлива без коррекции воздуха считаю не правильным подходом. Штатный автомат если не китай голимый то сертифицирован.
 

ситинец

Участник форума
Я регулировку топлива без коррекции воздуха считаю не правильным подходом. Штатный автомат если не китай голимый то сертифицирован.

Полностью согласен. Да и смысла в регулировании на таком железе не вижу в принципе. А как контроллер от подогревателя себя показал? Линейный алгоритм работы есть?
 

pizyanov

Участник форума
Никак не показал, работает. Продувка длинновата на мой взгляд и не регулируется. Линейный алгоритм это как? Выше выкладывал док на подогреватель, там временные диаграммы даны.
 

ситинец

Участник форума
Никак не показал, работает. Продувка длинновата на мой взгляд и не регулируется. Линейный алгоритм это как? Выше выкладывал док на подогреватель, там временные диаграммы даны.
Спасибо, посмотрю. Ты кажется рассверливал форсунку. Какую и на сколько?
 

pizyanov

Участник форума
№3 до 1 мм, зажимал распылитель в шуруповёрт, сверло в тисках. Как в токарном, штатное отверстие 0.5 . Форсунок было две, на одном распылителе укоротил конус на ~0.5 мм снизилась заметно производительность при равном давлении ПВ.
 

ситинец

Участник форума
№3 до 1 мм, зажимал распылитель в шуруповёрт, сверло в тисках. Как в токарном, штатное отверстие 0.5 . Форсунок было две, на одном распылителе укоротил конус на ~0.5 мм снизилась заметно производительность при равном давлении ПВ.
У меня токарник есть, рассверлю. Что дало увеличение диаметра? У меня есть №3, попробую. Хочу сделать горелку для плавки металла. ББ для этого не пойдёт, будет шарик от лучистой перегреваться. В описании Вебасто именно линейные алгоритмы и есть. А у тебя случайно от воздушной Вебасто нет описания? Приятель принёс с глюками.
 

pizyanov

Участник форума
Увеличение диаметра дало увеличение мощности и уменьшение требований по фильтрации . По воздушке нет доков
 
Сверху