Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

жидкотопливная горелка на 100 кВт - что выбрать?

R

RUN

Посоветуйте, вариантов много, + и - Буду признателен. Производстенное помещение для станков. Разводка трубами, без радиаторов. Котел пока не выбрали, но к сезону пора готовиться.
 
Н

Незарегистрированный

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Лучше горелок "Energylogic" в России ничего нет.
 

GKV

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

В каком плане лучших? Она же не может быть лучше во всем. Давайте на примерах разберем, по каким параметрам вы судите?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Посоветуйте, вариантов много, + и - Буду признателен. Производстенное помещение для станков. Разводка трубами, без радиаторов. Котел пока не выбрали, но к сезону пора готовиться.

Так вы варианты которые подошли под вашу мощность напишите, предметно пообщаемся.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

А тепловой расчет можно посмотреть? или размеры помещений и степень теплоизоляции? Линия сжатого воздуха есть?
 
R

RUN

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Нам в свое время в проекте выполнили расчет, топились от центрального отопления. 100 кВт с запасом 20% покроет потребность. Вопрос в выборе корелки, сжатого воздуха нет, но можем рассмотреть его приобретение.
 
Н

Незарегистрированный

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

В каком плане лучших? Она же не может быть лучше во всем. Давайте на примерах разберем, по каким параметрам вы судите?
Да в первую очередь по общественному мнению, по репутации. Ведь большинство потребителей, которые купили эти
горелки и давно ими пользуются не могут сильно ошибаться на их счёт
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Пардоньте, но купивший одну горелку не будет хвалить другую, если про большинство говорить. Примеров я так полагаю не будет?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Вопрос собственно сколько внимания вы готовы уделять своему оборудованию? Раз в День или Месяц или Год? Дизель, Отработанное масло, Мазут?
 
R

RUN

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Конечно раз в год! Отработка, точнее гидравлическое масло. А мазут сжигать эта горелка может?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

А собственно жидкотопливаная горелка, это для какого-то одного вида топлива, одних из видов жидких топлив или просто классификация вида горелочного устройства? Давайте с терминологией разберемся для начала...
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

С отработкой - раз в год не бывает конечно же, раз в пару месяцев это уже реально!!!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Если вы готовы платить за надежную работу - конечно же Energylogic и котел и горелка!!!
 

GKV

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Николай, Вы знакомы с этим брендом, скажите максимальный срок эксплуатации без обслуживания горелки примерно какой? Котел чистить раз в год невозможно по морально-этическим соображениям и технике пожарной безопасности.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Котел чистят раз в пару месяцев, а вот срок эксплуатации горелок без ТО, в некоторых случаях доходит до 2,5 сезонов. Случай редкий достаточно, но если продавали "манагеры" - люди не трогают горелки годами, пока они работают. Преднагреватель после такого издевательства разбирается не всегда!
 
R

RUN

Re: EnergyLogic это дорого!

Есть принципиальная разница американец, немец или китаец? Нам пока сложно понять что лучше. Поездили по конторкам, каждый кулик свое болото, говорят правдиво, других не ругают - говорят про преимущества. А они блин у всех разные, одни качеством, другие надежностью, третьи классом, 4-ые ценой! Кто что скажет!?
 

GKV

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Качество и надежность должны характеризовать класс, или наоборот. В общем если нужен премиум сегмент смотрите в сторону CleanBurn или Energylogic. И конечно брать полный комплект - котел+горелка. Меньше забот, а время потратите на полезные дела.
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Почему никто не предложил вариант EcoHeat? По моему вполне достойный вариант для рассмотрения. Немецкий чугунный трёхходовой котёл Buderus с американской горелкой Omni - не нужно докупать компрессор. На мой взгляд ничем не хуже EnergyLogic ещё и мощность регулируется.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Ну предположим на 100 кВт какая модель котла EcoHeat подойдет? Высота дымохода 6 метров ф200
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Ну тут два варианта: Ecoheat GE315/105 или Ecoheat GE315/140 полезная тепловая мощность, с учётом КПД 79-98 и 98-130 соответственно.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Кто-нибудь с такими горелками имел дело?

Горелка OLB cr.jpg

Конструкция интересна своей компактностью, интересно как устроен нагреватель топлива?
 
Г

Ганеша

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Это горелка Олимпия. Если маркетологи меня не обманывают.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Модель AL-4Т видимо? Но это тоже Олимпия

120050628160806.jpg

Походу горелка на отработке - это уже дело рук наших умельцев (или я не прав?). Кто на корейском бачит, на сайте посмотреть ихнем?
 

GKV

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Ну тут два варианта: Ecoheat GE315/105 или Ecoheat GE315/140 полезная тепловая мощность, с учётом КПД 79-98 и 98-130 соответственно.

А какой КПД заявляет производитель для своих котлов? Очевидно стандартный не менее 90% но это газ, дизель. К сожалению на отработанном масле таких показателей добиться крайне сложно. При условии халявной отработки - это не проблема, но не с точки зрения энергоэффективности и экологичности. Приведенная Вами комбинация требует тщательной настройки. И хорошо, что такая возможность есть. Вторичный воздух, первичный, расход топлива. В Еnergylogic например есть только одна регулировка, и это не минус. Они, будем честны, разрабатывались под конкретные котлы.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

...В Еnergylogic например есть только одна регулировка, и это не минус. Они, будем честны, разрабатывались под конкретные котлы.

И Clean Burn - тоже! А что насчет Omni? Они идут точно так же, конекретно под котел и воздухонагреватель. Значит их расчитывали при очень определенных условиях работы. Следовательно любая "нештатная" установка в иной котел или воздухонагреватель, должна сопровождаться наладкой. Ну если масло даром это не повод отравлять выхлопом атмосферу.
 
Последнее редактирование:
Д

ДжонИдеп

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

OLYMPIA KOGYO CO.,LTD если быть точным.

"Если маркетологи и меня не обманывают."
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

И Clean Burn - тоже! А что насчет Omni? Они идут точно так же, конкретно под котел и воздухонагреватель. Значит их расчитывали при очень определенных условиях работы. Следовательно любая "нештатная" установка в иной котел или воздухонагреватель, должна сопровождаться наладкой. Ну если масло даром это не повод отравлять выхлопом атмосферу.
Вы всё верно говорите, горелки Omni разрабатывались под конкретный котёл и конкретный воздухонагреватель, но, к сожалению котлы Omni неоправданно дороги для нашего рынка, если их возить сюда. Но хочу отметить что это, как раз чугунные трёхходовые котлы, так что к Buderus эти горелки подходят практически идеально. Заявленный КПД у комплекта Omni 84%, и я думаю что при работе на котлах Buderus КПД у них не ниже выходит и получается практически равным КПД того же EnergyLogic или Clean Burn. Так что ничего "нештатного" я тут не вижу, хотя я могу и ошибаться.
 

GKV

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Так что ничего "нештатного" я тут не вижу, хотя я могу и ошибаться.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо сравнить параметры "родного" котла Omni и Buderus. Но этих данных нет даже у официального поставщика, потому что их не предоставил изготовитель. И это вполне объяснимо. На "не родном" котле горелка может работать даже лучше, если ее настроить. Но американские горелки работают под разрежением в топке, чего надо еще добиться в европейском котле!
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо сравнить параметры "родного" котла Omni и Buderus. Но этих данных нет даже у официального поставщика, потому что их не предоставил изготовитель. И это вполне объяснимо. На "не родном" котле горелка может работать даже лучше, если ее настроить. Но американские горелки работают под разрежением в топке, чего надо еще добиться в европейском котле!
О каких параметрах вы говорите? Если о разрежении в топке, то да, таких данных на самом деле нет, и действительно нужно поковыряться с настройками что бы добиться нормального разрежения. Но настраивать нужно любой котёл на отработке, так что это, в принципе не проблема. К тому же, на сколько я знаю, продавать комплекты Buderus+Omni изначально стали именно по рекомендации производителя горелок, а возможных вариантов, сами понимаете, могло быть много. И коль уж вы ставите в пример EnergyLogic, то можно сказать что их горелки так же разрабатывались под конкретный котёл и конкретный воздухонагреватель, однако это не мешает продавать их в комплекте с котлами других производителей.
 
Сверху