Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

жидкотопливная горелка на 100 кВт - что выбрать?

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

Так что никто не в курсе о заморских "Net Rating, Water Sq. Ft." ? Я что-то в сети не нашел точной информации.
На сайте конкурента таких параметров в ТХ котлов просто нет :(
 
D

Drago

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

А где Вы такие параметры нашли? Может это площадь квадратных футах?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

На сайте производителя

522 кв. фута равны 48,5 кв. м. Что-то не верится что отапливаемая площадь!
 
О

Олегович

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

Мастер, а горелки ОМНИ какую реальную максимальную мощность способны развить? Енерджилоджик предлагает модели на 220 кВт что может быть интересно для производственных нужд или скажем отопления гостиницы.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

Олегович я не обладаю информацией по Omni в полной мерее чтобы ответить на твой вопрос. Я смущаюсь горелок у которых такой чудовищный диапазон регулировки мощности. Может ли горелка на 30 Квт работать также хорошо как и на 130 кВт? Может быть разница незначительна при корректной регулировке первичного воздуха и вторички. Эти горелки должны работать под разрежением в топке, на современных котлах это непростая задача.

Однако снижение/увеличение мощности это плюс, всегда можно подкорректировать под котел добиваясь КПД повыше. На форуме есть люди с Омни знакомые не по наслышке, я слышал что эти горелки не могут работать стабильно на 150 кВт и выше, может это кривые руки "манагеров"? так ли это - дождемся "знаек"!
 
Сверху