Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка В750 - льет масло из котла

Гуру

Участник форума
А давление компрессор какое развивал? Вопрос Мастеру и ДжоНидепу.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
16 psi (1,2 bar) по манометру, вкрутил вместо заглушки.

Никто не напомнит расположение медных трубок на форсуночном блоке? Выкрутил форсунку для промывки форсуночного блока, ее воздушные каналы были в масле, а это значит что топливо попадает туда где его быть не должно.

Выполнил процедуру очистки воздушного канала в форсуночном блоке:
1. отвернул гайку "воздушной" трубки от штуцера на форс. блоке
2. отсоединил медную трубку от штуцера, ослабив вторую гайку медной трубки от компрессора
3. также поступил с "топливной" медной трубкой
4. в воздушный канал форсуночного блока (маленькое отверстие сбоку от центрального отверстия, если смотреть со стороны форсунки) вставил трубочку от балона очистителя карбюраторов (аэрозоль) надавил... и воздух вышел из штуцера подключенного к топливоной трубке...
 

Гуру

Участник форума
16 psi (1,2 bar) по манометру, вкрутил вместо заглушки.

Никто не напомнит расположение медных трубок на форсуночном блоке? Выкрутил форсунку для промывки форсуночного блока, ее воздушные каналы были в масле, а это значит что топливо попадает туда где его быть не должно.<...>

А должно быть 20 psi

Трубка от компрессора должна быть ближе к котлу, а топливная ближе к пренагревателю. Если смотреть со стороны левого бока горелки то справа топливо, слева воздух. У Вас Мастер трубки на горелке перепутаны местами, не исключено что тоже самое и у ДжоНидепа.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Мастер, ДжоНидеп - как успехи? С поставищиком связывались по данной проблеме? Какая реакция?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Докладываю: трубки поменяли местами, совсем другое дело. Пламя узнаваемо, имеет нормальные очертания, но все равно распыл не тот. Подкапчивает топку, внутри сажа на некоторых местах, ощутимо не хватает вторичного воздуха, но это не так, добавляя воздух на горение получаю картинку хуже, уже проскакивают "струи" топлива в пламени, такие длинные как из душа! Топка стремительно сыреет, пока работает горелка на сниженной мощности за счет игольчатого крана.

Гуру: а должно быть 20 psi
Я никогда не видел 20 psi на встроенном компрессоре Energilogic, разве что его "зажать" на выходе??? Почему 20 psi? Откуда такая цифра?

Сегодня попробую дать сжатый воздух от внешнего компрессора по моим ощущениям эффект будет положительным.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Топка стремительно сыреет, пока работает горелка на сниженной мощности за счет игольчатого крана.
Не уразумел, с краном нормально работает или все таки топка сыреет причем стремительно

Я никогда не видел 20 psi на встроенном компрессоре Energilogic, разве что его "зажать" на выходе??? Почему 20 psi? Откуда такая цифра?
Думаю чисто теоретически цифра обоснованна, ведь форсунка так же, что на модели В500, и компрессоры одинкаовые, значит и количество воздуха такое же при равных давлениях. Но одно дело 150 кВт при расходе 13,5 л/ч, и совсем другое 220 кВт при 22 л/ч.

Сегодня попробую дать сжатый воздух от внешнего компрессора по моим ощущениям эффект будет положительным.
Я думаю в правильном направлении движетесь, очень жду результатов.
 
Т

Трактор

Дверь котла, она же крышка передняя, с теплоизоляцией. Вот если ее открыть, в топке (стакан) скраю перегородочка приварена. Я про котел данвекс 220 квт. А у вас какой?

У нас котел Energylogic (Европа) тоже на 220 кВт. Перегородок в топке нет! Может фото есть хоть глянуть?

to Мастер, Вы вроде бы про DanVex говорили, так вот не могу понять, мой котел с горелкой на отработке Американский, но для Европы сделан, совсем не похож на тот который делается для США, вроде как на дизель или газ можно перейти. А Данвекс наоборт точно такой же как и Енерджилоджик США, вот ссылка на фото http://www.burnerclub.ru/showthread...танного-масла-DanVex&p=865&viewfull=1#post865 а у Вас какой? Перемычка есть?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Не уразумел, с краном нормально работает или все таки топка сыреет причем стремительно
С краном нормально! Кстати пламя тоже сильно было отклонено вправо, снял форсуночный блок и снял с него пластину в виде сегмента круга, пламя стало гореть строго по центру +/- 2 см!

Думаю чисто теоретически цифра обоснованна, ведь форсунка так же, что на модели В500, и компрессоры одинкаовые, значит и количество воздуха такое же при равных давлениях. Но одно дело 150 кВт при расходе 13,5 л/ч, и совсем другое 220 кВт при 22 л/ч.

Я тоже думал об этом, из Ваших слов выходит что на такую мощность производительности компрессора не хватает! Но как такое может быть, если горелка новая, брак? Но брак чего - компрессора или форсуночного блока... К компрессору подключить и погонять сегодня не удалось, не было с собой э/м клапана чтобы отсекать подачу сжатого воздуха и регулятора давления, на внешнем компрессоре очень большие давления и регулировка грубовата, завтра будет и то и другое - буду запускать, смотреть, думать.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
У нас котел Energylogic (Европа) тоже на 220 кВт. Перегородок в топке нет! Может фото есть хоть глянуть?

to Мастер, Вы вроде бы про DanVex говорили, так вот не могу понять, мой котел с горелкой на отработке Американский, но для Европы сделан, совсем не похож на тот который делается для США, вроде как на дизель или газ можно перейти. А Данвекс наоборт точно такой же как и Енерджилоджик США, вот ссылка на фото http://www.burnerclub.ru/showthread...танного-масла-DanVex&p=865&viewfull=1#post865 а у Вас какой? Перемычка есть?

Да перемычка есть

DSCN3702.jpgDSCN3704.jpg

насчет внешнего вида котла для Европы и Америки, не могу ничего сказать, это вопрос к производителю или поставщику, может быть представитель компании Горячий Фронт как-то прокомментирует это? Так сказать информация из первых уст.

Насчет горелки: подцепил клапан с влагоотделителем, регулятор давления и манометр, цена вопроса 4500 рублей, покупал в Camozzi только склад у них далековато! Запустилась сразу, потом даже пришлось чуть прикрыть вторичный воздух его можно крутить почти до максимума значит по давлению газов в топке нареканий нет, самый благоприятный режим эксплуатации для этих горелок, ну еще бы - такие дымогарные трубы ого-го! легкий "пых" на запуске присутствует но думаю надо играть давлением сжатого воздуха. Горит как надо, пламя четкое, топка просматривается полностью, глазок смотровой на котле что надо, можно руку просунуть. Правда заметил что масло таки сгорает не полностью, в котле 90 градусов, а стенки сыроваты, иногда будто проскакивает воздух но обрыва пламени нет, просто проседает чуть пламя и снова нормальное горение. Это уже вопрос к топливной линии, к ее заборной части, шлангом через верхнюю горловину емкости, длина шланга больше того что идет в комплекте, не исключено закипание насыщенных паров при такой производительности вполне допускаю.

Главное что проблема решена, причина - недостаточная производительность встроенного компрессора. Связывался с партнерами в Самаре, жаловались что похожая проблема была и у них. Ждем вестей от ДжоНидепа!
 
Т

Трактор

Нет у нас точно другой. Посмотрел на свой горелке, трубки как положено прикручены. Компрессор нужен что бы проверить! Покупать для экперимента не бюджетно, попробую найти у кого-то, Мастер а какие надо брать клапан и регулятор, может подробно по пунктам и где покупали?
 
О

Олегович

С ума сойти, американцы при сборке путают местами трубки! А говорят что проверяют перед запуском каждый экземпляр, или я это было раньше теперь каждую и из 10-ти штук. Гуру оказался прав насчет давления, Мастер - поздравляю с решением проблемы. То что у вас гуляет подача топлива может свидетельствовать о негерметчности линии всасывания. Чтобы "вскипятить масло" вакуумом надо создать его больше чем пределы зеленой зоны на шкале манометра. У вас как?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Неожиданный поворот событий, хотя по этим моделькам на 220 кВт нарекания были. Мастер, может быть что-то препятствует подаче сжатого воздуха к форсунке, форсуночный блок визуально можно диагностировать? В идеале взять другой форсуночный блок и заменить им тот который на вашей горелке. Сжатый воздух от внешнего компрессора изящное решение но как быть со встроенным, положить в ящик для поделок на будущее?
 
О

Олегович

может быть что-то препятствует подаче сжатого воздуха к форсунке

препятствует видимо сам форсуночный блок, ясность возникнет после замены на такой же новый, а лучше проверенный старый. Встроенные компрессоры Gast при такой мощности горелки работают на пределе, верхняя планка рабочего давления этих компрессоров 15-20 psi не более! Естественно что при максимальном давлении производительность минимальна. Гед-то встречал цифры по давлению от Energylogic никто не освежит память?
 

ДжоНидеп

Участник форума
А давление компрессор какое развивал? Вопрос Мастеру и ДжоНидепу.
А должно быть 20 psi

Трубка от компрессора должна быть ближе к котлу, а топливная ближе к пренагревателю. Если смотреть со стороны левого бока горелки то справа топливо, слева воздух. У Вас Мастер трубки на горелке перепутаны местами, не исключено что тоже самое и у ДжоНидепа.
Не знаю как проверить давление компрессора, где взять такой манометр, там же вроде все резьбы американские, нет? Мастер вместо какой заглушки?
Гуру - Трубки мне поменяли но льет масло в топку если кран открыть на полную, теперь слава Б-гу стала запускаться стабильно, таджики наконец-то смогут поспать ночью! Пластину тоже сняли по моей просьбе. В общем пока в половину мощности как мне сказали работает. Но работает! Завтра буду просить подключить к внешнему компрессору, если не приедут сам поставлю, есть такой регулятор с манометром у меня. Только клапана нет, без него никак?

Мастер, ДжоНидеп - как успехи? С поставищиком связывались по данной проблеме? Какая реакция?

Dan, поставщик пока разводит руками нет специалиста сейчас, склоняются к тому что проблема в котле, я посмеялся, ко мне приезжал инженер-наладчик из компании Гартис (не реклама) мучил ее весь день, но работать заставил.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Давно хочу спросить - вопрос-то решился или тема заглохла?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Я проблему решил установкой регулятора давления воздуха и клапана, работает от внешнего компрессора, за все время остановка была 1 раз по непонятно причине, далее работает без нареканий.

Чуть позже выложу комплектацию "автоматики" ну тот самый клапан + регулятор + влагоотделитель + мелочи.

Что делать со встроенным компрессором пока вопрос открытый...
 
О

Олегович

Так тут на форуме Горячий Фронт свой продукт рекламировал, может про компрессор слово скажет?
 

hotfront

Участник форума
Так тут на форуме Горячий Фронт свой продукт рекламировал, может про компрессор слово скажет?
Ничего мы тут не рекламировали. А продукт не наш, а американский. Никогда не утверждали, что EL лучшая горелка. У всех продуктов есть свои минусы.. EL последний раз обновляли лет 10 назад.
 
О

Олегович

Это не ответ. Вы же официальные поставщики EnergyLogic в Россию? И хорошо что вы на этом форуме потому что на других вас нет. Тех поддержка скромна до безобразия или просто не знает что за горелки такие b750? Человек задал вопрос, а вы ушли от ответа.

А рекламировали вы котел данвекс на 220 квт который "точно под эту горелку" самый лучший. Цитаты вставлять поленился, но если будете отказываться от своих слов, найду ведь это не сложно.
 

hotfront

Участник форума
Олегович, добрый день! На все технические вопросы отвечают наши специалисты по телефону или в блоге на сайте. На данном форуме нас представляет наша секретарша Людочка. :p
 
Б

Бон-бон

А напишите письмо в фирму где купили на имя директора, официальное. Посмотрим что ответит. На сайте конторы где работает Людочка с ником hotfront не нашел фотографии секретарши, почему ее прячут от клиентов?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Вот раньше там была Юленька, ммм персик:)

Что же касается компрессора вопрос уже не так очевиден, может дело в форсуночном блоке, точнее в отверстиях в нем, d1 мм что явно не достаточно для такой мощности. На следующей неделе буду ставить "исправленный" посмотрю как работает с родным компрессором.

"Давайте жить дружно" Кот Леопольд.
 

Людочка

Участник форума
Вот раньше там была Юленька, ммм персик:)

Что же касается компрессора вопрос уже не так очевиден, может дело в форсуночном блоке, точнее в отверстиях в нем, d1 мм что явно не достаточно для такой мощности. На следующей неделе буду ставить "исправленный" посмотрю как работает с родным компрессором.

"Давайте жить дружно" Кот Леопольд.
Значит я уже не персик!!!??? :mad:
 

Гуру

Участник форума
Мастер, попробуйте "впихнуть" вместо родной форсунки китайскую с бОльшим сечением каналов под воздух и топливо. Качество распыла явно будет хуже но полезно посмотреть в форсунке дело или в форсуночном блоке. Если результат нулевой, то родные компрессоры Gast - можно признать не удовлетворяющими требованиям.
 
О

Олегович

Китайские форсунки быват разные, какова вероятнось что они "встанут" в форсуночный блок энерджилоджик? Если китайское уплотнительное кольцо будет не плотно прилегать и герметичнось топливной и воздушной полости нарушится, эффект будет отрицательным.
 

Гуру

Участник форума
В каком смысле отрицательным, то есть будет еще хуже чем было до этого? По сравнению с неработающей горелкой? Олегович, надо пробовать, потому что это проще чем менять форсуночный блок. Или покупать отдельный компрессор с давлением под 3 бара?
 
Н

Незарегистрированный

А естб ли еще горелки на отработке американские на 220 квт или только Энерджилоджик?
 

Гуру

Участник форума
В США нет горелок на 220кВт, кроме EL B-750.
А кто-то пробовал найти эти горелки на амеровских сайтах? я не нашел.

"б-750" продает Горячий Фронт он же официальный дистрибьютор (поправьте если ошибаюсь)
а "b-750 " поисковик не находит. Вы понимаете что дело в букве Б или B-английская, оказывается они имеют разное значение.

На каком американском сайте можно купить горелку B750?
 
Сверху