Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка В750 - льет масло из котла

О

Олегович

Не ищите их в штатах, их там нет и никогда не было официально.
 

ДжоНидеп

Участник форума
Давно хочу спросить - вопрос-то решился или тема заглохла?

Вопрос решился но на половину. Дали сжатый воздух от внешнего компрессора, и клапан с регулятором.

Основная проблема была связана с перепутанными трубками на горелке, но и после перестановки горело не полноценно, дым из трубы шел постоянно, когда подвели внешний сжатый воздух вместо компрессора на горелке дыма не стало. Пепел внутри светлый. Но иногда она не запускалась, а если запускалась то с хлопком, даже крышки на дымоходе срывало их пришлось закрепить саморезами. Поменяли блок где электроды на другой, 100% рабочий, как сказал специалист, с ним намного лучше работает. А старый забрали на диагностику. 4-ый месяц полет нормальный! Сейчас дожигаем светлое печное топливо по 24 рубля... На печном работает без нареканий. Но иногда "хлопает" так у всех горелок происходит? Я боюсь что однажды вырвет дымоход или повредит горелку.

Скоро должны поменять блок с электродами на старый но отремонтированный, и будут пробовать запускать на отработке.

Хочу выразить благодарность всем за коллективный штурм моей проблемы и контакты грамотных специалистов! Я думал что "попал" с этой горелкой но сейчас доволен, правда аппетит не слабый, на моем котле никак нельзя выставить температуру нагрева меньше 70 градусов, батареи кипяток, и топливо быстро кончается, не бюджетно! Как-то можно понизить температуру воды в котле?

И кстати... с прошедшим праздником вас мужики! :D
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Но иногда "хлопает" так у всех горелок происходит?

Как-то можно понизить температуру воды в котле?

И кстати... с прошедшим праздником вас мужики! :D

Спасибо! И вас так же!

1. Если при запуске происходит "хлопок" то нужно регулировать положение электродов и зазор между ними, это в первую очередь.
2. Странно:

Контроллер
Viessmann Vitotronic 100 тип KC1 и KC3


Регулировочная характеристика:
-Двухпозиционный регулятор
-Термостатный регулятор с диапазоном настройки 40 - 75 °C
-Ограничение максимальной температуры котловой воды: 75 °C, возможна перенастройка на 87 °C или 95 °C
-Настройка защитного ограничителя температуры: 110 °C, возможна перенастройка на 100 °C
 
H

Human

ДжоНидеп, а фото не разместите посмотерть на ваш комплект?
 

GKV

Участник форума
Мощно! Нравятся мне американцы своей "кондовостью" никакого представления о промышленном дизайне, но к чему попсовые рюшечки в виде кожуха с красивыми наклеечками? Главное НАДЕЖНОСТЬ. И по этому показателю американские горелки на отработанном масле затыкают всех. И по цене к сожалению тоже. Что сказать, молодцы!

ДжоНидеп как у Вас с качеством сгорания? Пепел сухой, светлый? С запуском проблем не возникает?
 

ДжоНидеп

Участник форума
Мощно! Нравятся мне американцы своей "кондовостью" никакого представления о промышленном дизайне, но к чему попсовые рюшечки в виде кожуха с красивыми наклеечками? Главное НАДЕЖНОСТЬ. И по этому показателю американские горелки на отработанном масле затыкают всех. И по цене к сожалению тоже. Что сказать, молодцы!

ДжоНидеп как у Вас с качеством сгорания? Пепел сухой, светлый? С запуском проблем не возникает?

Да вы знаете когда мне эту горелку привезли я ужаснулся - привык знаете что горелка в красивом кожухе а тут все торчит, будто на коленке собрано, но я американское оборудование знаю, ремонтом фур занимаемся, поэтому доверяю.

Качество сгорания обалденное, пепел сухой светлый, когда жгли светлую печнуху вообще котел практически не чистили.

Проблему с регулятором температуры решили просто - приехал инженер и где то там выломал ограничитель и теперь можно задавать температуру воды в котле меньше 70 гр. В таком режиме сумасшедшая экономия. Раньше в пустую жгли масло. Вроде Виссман солидная контора - зачем так ограничивать минимум???
 

hotfront

Участник форума
Не стоит пытаться найти в интернете на территории США горелку EnergyLogic b-750. Данную модель Горячий Фронт заказал в Energylogic специально для России в начале 2007 года. Горелки ставили не только на котлы, но и в покрасочные камеры, снегоплавильные установки.
 

GKV

Участник форума
В таком режиме сумасшедшая экономия. Раньше в пустую жгли масло. Вроде Виссман солидная контора - зачем так ограничивать минимум???

Я полагаю, что это связанно с мощностью котла, дабы избежать температурной деформации поверхности и как следствие, напряжение в сварных швах, обьем котла-то не маленький...
 

Инженер

Участник форума
Да нигде! Они же льют масло, точнее лили, пока не родилось изящное решение, подвести воздух от внешнего компрессора большей производительности, чем родной. Компания как и личность должна уметь признавать ошибки. Если выявить их самостоятельно не способна.

Как прошел сезон ДжоНидеп?
 

TopKa

Участник форума
Горелка модели В-750 укомплектована производителем компрессором GAST той же производительности, что и на горелках младших моделей. Вследствие этого из-за недостаточной производительности компрессора давление воздуха снижается, что приводит к плохому распылению топлива, а так же недостаточному сгоранию и, как следствие, к выпадению топлива на стенках котла.
 

GKV

Участник форума
Так оно и есть. Вопрос - что делать с этим компрессором, если он не расчитан для работы на горелке мощностью 220 кВт? Может тогда производителю перестать комлектовать "лишним" агрегатом свое оборудование и снизить за счет этого цену?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Так оно и есть. Вопрос - что делать с этим компрессором, если он не расчитан для работы на горелке мощностью 220 кВт? Может тогда производителю перестать комлектовать "лишним" агрегатом свое оборудование и снизить за счет этого цену?

Для этого нужна смелость, квалификация, испытания, заключение экспертной группы или специалиста, отчет с рекомендацией. Или просто позвонить на завод изготовитель, если отношения, между ним и дистрибьютором, проверены временем и сообщить, приложив письмо с просьбой.
Ну ошиблись инженеры на производстве, допустили ошибку, не обкатали партию и бросили на рынок, с кем не бывает. Но когда нет обратной связи можно долго переливать из пустого в порожнее. От этой связи зависит репутация бренда и расходы клиента.

Копрессор можно вернуть продавцу с возмещением стоимости, он всяко дешевле горелки...
 

Бон-Бон

Участник форума
Надо просто грамотно преподнести клиенту, что компрессор на такой мощности не может быть встроенным. Если человек адекватный он все поймет, тем более, что аналогов таких горелок нет.
 

Oil-Service

Участник форума
Молчание - золото!

Зато могу сказать, что EnergyLogic B-750 (220 кВт) успешно работает от внешнего компрессора с небольшой доработкой. Форсунка та же Delavan 30609-28
В конце сезона вышел из строя предварительный нагреватель, заменили на б/у - спасибо Мастеру
 

Burn

Administrator
Команда форума
ВНИМАНИЕ: В данной теме обсуждается работа конкретной горелки - EnergyLogic 750B
Сообщения не относящиеся к теме (про горелку Caeq) перенес в другую ветку: [h=2]Горелка Caeq-747 (222 кВт)[/h]
 

GKV

Участник форума
Может пока суть да дело, EnergyLogic передумает ставить компрессор на эти модели, а вместо него поставит заглушку и даст рекомендации по настройке сжатого воздуха для качественного распыления топлива форсункой Delavan 30609-28. Было бы просто замечательно.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Может пока суть да дело, EnergyLogic передумает ставить компрессор на эти модели, а вместо него поставит заглушку и даст рекомендации по настройке сжатого воздуха для качественного распыления топлива форсункой Delavan 30609-28. Было бы просто замечательно.

Насчет этой форсунки есть некоторые размышления на тему "а не маловата ли она" для такой мощности? Может правильнее поставить 2 по 30609-11? Или одну но с расходом побольше.
 

Олегович

Участник форума
Одну форсунку на такой мощности проще реализовать. Печное топливо почти как соляровое масло, и в горелках для дизтоплива стоит одна форсунка. Две - не вариант.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Проще конечно, но возможно не так эффективно. Зависит от исполнения. Если забирать топливо за счет разрежения (сжатым воздухом) то одна форсунка не справится с такими запросами на топливо.
 

BesT

Участник форума
Так вроде как разговор про горелку energylogic на 200 кВт! А там подача под давлением.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А под давлением 2 форсунки будут давать различную производительность по времени. Что не совсем правильно.
 

xam.63

Участник форума
не знаю помогу или нет своим советом.но всё же попробую .у меня на одном из объектов такая-же ситуация. стихиометрия нарушена напрочь.при регулировки горелки.смесь или обогащённая до хлопка при воспламинении. или при перезапуске не воспламеняется.я перепробывал всё.установил усилитель тяги . подогрел воздух.(обогревателем)выкинул нафиг воздушный компрессор.поставил регулятор воздуха и воткнул сжатый воздух. пробывал менять форсунки .вставил во внутрь керамический цилиндр .пока не установил на насос обратку с регулятором всё было тчатно. короче делаеш не призрачные 200 квт а гдето 150. всё будет работать . от себя добавлю больше некогда токого дерьма устанавливать не буду
 

hotfront

Участник форума
не знаю помогу или нет своим советом.но всё же попробую .у меня на одном из объектов такая-же ситуация. стихиометрия нарушена напрочь.при регулировки горелки.смесь или обогащённая до хлопка при воспламинении. или при перезапуске не воспламеняется.я перепробывал всё.установил усилитель тяги . подогрел воздух.(обогревателем)выкинул нафиг воздушный компрессор.поставил регулятор воздуха и воткнул сжатый воздух. пробывал менять форсунки .вставил во внутрь керамический цилиндр .пока не установил на насос обратку с регулятором всё было тчатно. короче делаеш не призрачные 200 квт а гдето 150. всё будет работать . от себя добавлю больше некогда токого дерьма устанавливать не буду
- :eek: урррр бамссс триппп хрууумм - новенький напалмииит
 

xam.63

Участник форума
Если кого огорчил прошу прощения . я .не собираюсь делать как рекламу так и анти рекламу .говорю только факты если остольные аппараты лоджик работают нормально .и предсказуемо .а особенно EL-500 с орегинальным котлом .просто кайф. А эта модель!220 квт .раз неудачна значит не удачна .если кто хочет поспорить готов пригласить специалиста до места нахождения оборудования. На мой взгляд знал бы .было бы проще взять 146 квт и дополнить ещё предположим 100 квт. и проблемм бы не было!
 
Сверху